QxL

PHABRIXder kompakteste und funktionsreichste 25G IP ST 2110 Rasterizer
ANSICHTSBROSCHÜRELIVE-DEMO

Befriedigung der Bedürfnisse professioneller IP-Netzwerke für Rundfunkmedien in einem kompakten Formfaktor

Die QxL übernimmt alle JT-NM-geprüften Funktionen der Qx mit einem gemeinsamen Look and Feel für beide Plattformen. Für Echtzeit-UHD-IP-Workflows in 25G-Netzwerken mit Videonutzlasten von bis zu 21 Gbps bietet das marktführende QxL Unterstützung für 2110 und 2022-6 auf generischen 10G/25G SFP28-Schnittstellen. Der QxL ist standardmäßig vollständig 10G/25G IP-fähig und unterstützt die Generierung und Analyse eines JT-NM TR 1001-1:2018, ST 2110-20 (Video), bis zu vier 2110-30 (PCM) und 2110-31 (AES-Transport) Audio- und einen 2110-40 ANC-Medienfluss, alles mit 2022-7 Seamless IP Protection Switching (SIPS) und AMWA NMOS IS-04 Discovery und IS-05 Device Connection Management.

Die flexible Architektur des QxL bietet vor Ort Lizenz-Upgrades für SDI-UHD/4K, 2110-UHD/4K 48-60p RGB (EUHD), PCAP, Dolby E Decode, HDR, AV-Testsignalerzeugung sowie Tools zur technischen Datenansicht und ANC-Paketprüfung. Eine werkseitig installierte Hardware-Option bietet RTE™-Echtzeit-SDI-Augen- und Jitter-Analyse mit der weiteren Option eines hochentwickelten SDI-STRESS-Toolsets.

SCHLÜSSELMERKMALE

SUITE VON IP-ÜBERWACHUNGSWERKZEUGEN

IP-Medienschnittstellen sind standardmäßig im QxL enthalten und vererben QxDieser 10G/25G IP-fähige Rasterizer unterstützt JT-NM TR 1001-1:2018, 2110-20 (Video), 2110-30 (PCM-Audio), 2110-31 (AES-Transport) und 2110-40 ANC-Medienflüsse, alle mit 2022-7 Seamless IP Protection Switching (SIPS) und unabhängigen PTP-Followern an beiden Medienports für einen vollständig redundanten Mediennetzwerkbetrieb.

ST 2110 ANALYSE-FEATURESATZ

Eine Reihe von IP-Flow-Status- und PTP-Überwachung auf Betreiberebene wird mit Warnungen und Alarmen bereitgestellt. Zur detaillierten Analyse und Fehlerbehebung bietet das neue IP-MEAS-Toolset fortschrittliche Informationen in Ingenieurqualität, darunter vier PIT-Anzeigen (Packet Interval Time) 2022-7, Medienport-Netzwerkstatistiken, Echtzeitmessungen der Beziehungen zwischen Flow und PTP und der Latenz sowie Echtzeitmessungen von 2110-21 Cinst und Vrx.

12G-SDI PHYSIKALISCHE SCHICHT & BELASTUNG

Das Gerät QxL bietet eine 12G/6G/3G/HD-SDI-Analyse-Option für die physikalische Schicht, einschließlich der Real-Time Eye-Technologie zur sofortigen Hervorhebung aller SMPTE-Konformitätsprobleme, einschließlich Augenamplitude, Übergangszeiten und Überschwingen. Das SDI-STRESS-Toolset bietet sowohl Shorth Mean/Mode mit einer Histogramm-Überlagerung als auch eine Untersuchung der Augenamplitude. Die PRBS-Generierung und -Analyse von PRBS-7, 9, 15, 23, 31 ermöglicht die deterministische Messung der Link-Bitfehlerraten.

AUDIO UND VIDEO GENERATION

Generieren und analysieren Sie einen Satz von SDI/IP-Formaten. Der QxL kann zwei Sätze von Video- und Audio-ST 2022-7-Flow-Paaren generieren, darunter Test Pattern als Flow (1 x ST 2110-20 und 4 x ST 2110- 30/31 mit 2022-7) und GUI als Flow (1 x ST 2110-20 und 1 x 2110-30/31 mit 2022-7). Bewegte Testmuster bieten bis zu 32 Kanäle eingebettetes Audio pro Link oder Subfeld (bis zu 128 Kanäle auf 12G-Schnittstellen). Das Toolset bietet Kern-Vollbild-SDI-Pathologie-SDI-Stressmuster sowie die Möglichkeit, eine Kombination aus SDI-Stress- und konventionellen Generatormustern bis hin zum Vollbild zu definieren. 

DOLBY® E DECODER & METADATEN-ANALYSATOR

Die Option Dolby E Decoder and Metadata Analyzer bietet eine klare und zugängliche Ansicht der Dolby E-Metadaten in einem ausgewählten Dolby E- oder ED2-Audiostrom. Außerdem können Sie damit das korrekte Timing der Dolby E-Pakete im Audiosignal in einer SDI- oder ST 2022-6-Sendekette überprüfen. Sie können überprüfen, ob Dolby E korrekt erzeugt und von Netzwerkgeräten wie Routern, Switchern, Satellitenverbindungen usw. transparent übertragen wird.

AMWA NMOS-WERKZEUGSATZ

Eine Reihe von AMWA NMOS-Tools, die Flexibilität bei der Integration mit einem NMOS-Controller bieten und die Netzwerktopologie verbinden. Unterstützte Protokolle: IS-04 v1.0, 1.1, 1.2, 1.3 IS-05 1.02, 1.1 und IS-09 PTP Domain. Bereitstellung von In-Band- und Out-of-Band-Steuerungstopologien mit manuellem, mDNS, DNS-SD und DHCP. Sender und Empfänger können unabhängig voneinander als einzelne oder doppelte NMOS-Endpunkte konfiguriert werden.

BENUTZERDEFINIERTES INSTRUMENTEN-LAYOUT

Das QxL bietet eine Medienanalyse für HD/3G-Umgebungen von Rundfunkbetreibern mit einem flexiblen, benutzerdefinierten Gerätelayout, das bis zu 16 Fenster gleichzeitig anzeigt, und der Möglichkeit, schnell zwischen maßgeschneiderten Layouts für verschiedene Betriebsaufgaben mit Benutzervoreinstellungen zu wechseln. Mehrere Display-Layouts können als Voreinstellungen gespeichert werden. Dadurch können Benutzer maßgeschneiderte Layouts für verschiedene Betriebsaufgaben speichern; dies ist nützlich, um schnell zwischen verschiedenen Bildschirmlayouts zu wechseln, z. B. für Audio, HDR oder IP-Fokus.

ANALYSE- UND ÜBERWACHUNGSINSTRUMENTARIUM

Bildansicht, Wellenform, Vektorskop, 32-Kanal-Audiomessung, Erkennung von Dolby-Formaten, ANC-Status und Nutzlast, Bildschirmanzeige von OP47 und CEA-608 in 708 Untertiteln und Ancillary Time Code (ATC) sowie erweiterte Steuerung und Protokollierung gehören zum Standardausstattung.

HDR 可視化と解析

Das QxLfortschrittliche HDR-Toolset umfasst einen Signalgenerator, CIE-Diagramm, Luma Falschfarben-Heatmap/Highlighting, Wellenform-Monitor und Vektorskop. Alle wichtigen SDR/HDR-Formate für die Live-Produktion werden unterstützt: SDR BT.709, BT.2020, sowie HDR BT.2100 HLG, PQ und Sony S-Log3 und SR Live. Ein umfangreicher Satz von Testmustern umfasst BT.2111 HDR-Farbbalken für HLG, PQ und SR Live sowie SDR 709-Muster.

In Aktion:

InSync Technology Ltd. aktualisiert auf PHABRIX QxL für ST 2110 Signalerzeugung und -analyse

InSync Technology Ltd. hat sich für den QxL 25G IP ST 2110 Rasterizer von PHABRIXzur Erzeugung und Analyse von UHD-SDI- und IP-Video- und Audiosignalen entschieden. InSync Technology ist ein erfolgreiches, mitarbeitergeführtes Unternehmen mit Sitz in Petersfield, Großbritannien. Seit seiner Gründung im Jahr 2003 hat sich InSync auf die Entwicklung hocheffizienter Hardware- und Softwareprodukte für die Signalverarbeitung spezialisiert, wobei der Schwerpunkt auf der bewegungskompensierten Bildraten- und Formatkonvertierung liegt.

WERKZEUGE

Video- und Audioüberwachungs- und Analyse-Toolset

[Standardmäßig enthalten]

ST 2110 und ST 2022-6 Überwachung

[Standardmäßig enthalten]

AMWA NMOS

[Standardmäßig enthalten]

E/A- und Referenzkonfiguration

[Standardmäßig enthalten]

Datenansichtsanalysator mit ANC-Inspektor

[Standardmäßig enthalten]

Fernsteuerung

[Standardmäßig enthalten]

Audio- und Video-Erzeugung

[PHQXLO-GEN]

X
Analyzer - Video Standard
  • Anzeige der erkannten SMPTE S352 Payload-ID für jeden SDI-Link und Subframe
  • Manuelle Überschreibung der S352-ID
  • Auswahl des SMPTE-Videoformats
  • Anzeige von S352-Fehlern
  • Qx, QxL-01, QxL-01E Nur
X
CRC-Analyse
  • Prüfung auf CRC-Fehler bei Y, C und ANC
  • Berichterstattung über die Anzahl von SDI-Eingangsfehlern, die letzte Fehlerzeit, die Gesamtanalysezeit und die Fehlerraten
  • Erkennen von aktiven Bildänderungen und Anzeigen der aktiven Bild-CRC, um alle Änderungen des erwarteten aktiven Bild-CRC-Werts zu beobachten
  • CRC-Maskierungssteuerung der SDI-Schaltlinie für die SMPTE RP168-Konformitätsprüfung
X
Statistiken - SDI In
  • Angabe der Kabellänge
  • Angabe von Datenrate und Taktteiler
  • Berichterstattung über die aktive und gesamte Pixel- und Linienanzahl
  • Y und C Nutzlast-ID

Dolby-Decoder und Metadaten-Analysator

(PHQXLO-DOLBY)

12G-SDI Analyse der physikalischen Schicht

[PHQXL01E-3G]

SDI-Belastungstests

[PHQXLO-SDI-STRESS erfordert PHQXL01E-3G]

Messung des IP-Netzwerkverkehrs

[PHQXLO-IP-MEAS]

X
Analyzer - Video Standard
  • Anzeige der erkannten SMPTE S352 Payload-ID für jeden SDI-Link und Subframe
  • Manuelle Überschreibung der S352-ID
  • Auswahl des SMPTE-Videoformats
  • Anzeige von S352-Fehlern
  • Qx, QxL-01, QxL-01E Nur

10G/25G PCAP-Werkzeug

[PHQXLO-IP-PCAP ]

Paket-Intervall-Profil-Generator

[PHQXLO-IP-NGT]

4K/UHD ST 2110 Erweiterte Formatunterstützung

[PHQXLO-EUHD]

Visualisierung und Analyse mit hohem Dynamikbereich (HDR)

[PHQXLO-HDR]

Erhalten Sie eine Live-Demo unserer Produkte

Sehen Sie unsere Produkte in Aktion und finden Sie heraus, wie sie für Ihre Organisation funktionieren können

SPEZIFIKATIONEN

Unterstützte Formate QxL 25G/12G
IP SMPTE 2110/2022-7 über 10G IP
IP SMPTE 2022-6 über 10G IP
IP SMPTE 2110/2022-7/2022-6 über 25G IP O
3G/1.5G-SDI-HD-Formate FO
12G/6G/3G/1.5G-SDI UHD-Formate FO
SDI-Augen- und Jitter-Analyse der physikalischen Schicht FO
UHD über 25G IP O
Unterstützte Software-Optionen
Audio/Video-Generator (SDI, ST 2022-6, ST 2110) O
Augen- und Jitter-Toolset O
UHD/4K-Aktualisierung O
SDI-STRESS Test-Toolset O
Datenansichtsanalysator mit ANC-Inspektor
HDR/WCG-Unterstützung O
Dolby-E-Analyse O
IP ST 2022-6 Decap, ST 2110-20/30/31/40 Decap mit ST 2022-7 und PTP
Toolset zur Messung des IP-Netzwerkverkehrs (ST 2110) O
Tooslet zur Erzeugung von IP-Netzwerkverkehr (ST 2022-6) O
IP-Netzverkehrserzeugung Tooslet (ST 2110) O
PCAP O
EUHD-Formate über 25G 2110-20 O
Video-Eingänge/-Ausgänge
4 x SDI-Eingänge, HD/3G, 75 Ohm terminierter BNC FO
2 x SFP+ MSA/NON-MSA-Käfige (unterstützt 12-Gbps-Kupfer- oder Glasfaser-SDI-Schnittstellen) FO
4 x SDI-Ausgänge, HD/3G, 75 Ohm BNC FO
Unterstützung für 6G/12G SDI E/A FO
RTE™ Echtzeit-Augen-Eingang (12G/6G/3G/HD-SDI) x 1 (SDI-Eingang A) BNC FO
Ethernet-IP-Ein-/Ausgänge (akzeptiert generische SFPs)
2 x SFP+ 10G-Käfige (unterstützt auch MSA/NON-MSA 12Gbps-Kupfer- oder Glasfaser-SDI-SFPs)
2 x SFP28 10/25G-Käfige
2 x QSFP28 10/25/40/50/100G Käfige (für zukünftige Funktionalität) O

Schlüssel:
● Standard
O Option
FO Werksoption

Audio-Eingänge/-Ausgänge QxL 25G/12G
4 x 75 Ohm AES wählbare E/A (26-polige hochdichte 'D'-Buchse)
1 x analoger Stereo-Audioausgang (26-polige hochdichte 'D'-Buchse)
8-Kanal 48kHz PCM-Audio über HDMI- und SDI-Instrumentenausgang
Benutzerschnittstelle
HDMI-Geräteausgang, 1920 x 1080, 4:4:4 RGB, Typ A HDMI 2.0b
SDI 3Gbit Instrumentenausgang, 1920 x 1080, 4:2:2 YCbCr Mikro-BNC
ST 2110-20, ST 2110-30 Instrumentenausgang, 1920 x 1080, 4:2:2 YCbCr
Referenz
2 x 75 Ohm BNC-Referenzeingang mit hochohmiger Schleife, Tri-Level oder B&B mit Kreuzverriegelung
1 x 75 Ohm Mikro-BNC-Abschluss-Ref-Eingang, Tri/B&B mit Kreuzverriegelung
Vernetzung & Kontrolle
10/100/1000 BASE-T
8 x bidirektionaler GPI (26-polige hochdichte 'D'-Buchse)
Überwachung
Interner Piepser
Formfaktor
Größe/Gewicht 253 x 44 x 211 mm, 1,9 kg
Elektrisch
Leistungsaufnahme 100 W typisch, 120 W max.
4 Pin XLR-Stromanschluss 12V nominal (10V-18V)
AC-Netzadapter 90-264VAC, 120W
Garantie
Garantie (1 Jahr)
Erweiterte Garantie (3 - 5 Jahre) O

 

BESTELLUNG

QxL Gehäuse (einschließlich PHQXO-IP-STND)
PHQXL QxL 1U SD*/HD/2K 10GbE IP Rasterizer, nur Analysator
PHQXL01-3G QxL 1U SD*/HD/2K 10GbE IP/SDI Rasterizer,
Nur Analysator
PHQXL01E-3G QxL 1U SD*/HD/2K 10GbE IP/SDI Rasterizer, Eye/Jitter, nur Analysator
PHQXLM-01 QxL SDI I/O zurück zum Werk aufrüsten
(erfordert PHQXL)
PHQXLM-01E QxL SDI Eye/Jitter Rückkehr zum Werkszustand
(erfordert PHQXL01-3G)
Qx SDI-Software-Optionen
PHQXLO-SDI-STRESS 12G-SDI Stresstest-Toolset (erfordert PHQXL01E3G, PHQXLO-UHD, PHQXLO-GEN)
PHSFP-RT12-1310 SFP+ SM(10km) LC Nicht-MSA, Tx 1310nm, Rx 1260-1620nm 12G/6G/3G/HD/SD*-SDI
Qx SDI/IP-Software-Optionen
PHQXLO-DOLBY Dolby E Decoder, Metadaten-Analysator, LtRt/LoRo-Downmix, Messverfahren
PHQXLO-GEN SDI/IP AV-Testsignalgenerator
(SDI erfordert PHQXL01-3G oder PHQXL01E-3G)
PHQXLO-UHD 2K Erweitert + UHD/4K IP/SDI
(SDI erfordert PHQXL01-3G oder PHQXL01E-3G)
PHQXLO-EUHD Fügt dem ST2110 die Formate RGB, 12b, 444, 48-60Hz hinzu (erfordert PHQXLO-UHD)
PHQXLO-HDR HDR/WCG, CIE1931, HDR-Heatmap (PQ, HLG, S-Log3, SR Live)
Qx IP-Optionen
PHQXLO-IP-25G 25GbE Mediennetzwerk
(erfordert 2x PHSFP-25G-SR oder PHSFP-25G-LR)
PHQXLO-IP-MEAS IP-Messung 2110-21, PIT-Histogramme, Zeitmessung
PHQXLO-IP-PCAP PCAP 2x25Gbps Leitungsratenerfassungstool, max. 4 GB
PHQXLO-IP-NGT 2022-6 IP Netzwerkverkehr Generator Tool
(erfordert PHQXLO-GEN)
PHSFP-10GE-SR 10GBASE-SR Ethernet mit kurzer Reichweite SFP+ 850nm, 300m, Multi-Mode-Transceiver
PHSFP-10GE-LR 10GBASE-LR Ethernet mit großer Reichweite SFP+ 1310nm, 10km, Single-Mode-Transceiver
PHSFP-25GE-SR 25GBASE-SR Ethernet mit kurzer Reichweite SFP28
PHSFP-25GE-LR 25GBASE-LR Ethernet mit großer Reichweite SFP28
Qx Montagesätze und Kabel
PHQXC-1 12G-SDI-Augenmessungs-Testkabel 1m
PHQXK1 Qx 19"-Rackmontagesatz (1x Qx/QxL Gehäuse)
PHQXK2 Qx 19"-Rackmontagesatz (2x Qx/QxL Gehäuse)
PHQXK3 Qx Einbausatz - 9,5"-Rack (1x Qx/QxL Gehäuse)
Qx Erweiterte Garantie
PHQXL-3YEAR PHQXL Upgrade von 1 auf 3 Jahre Garantie
(ausgenommen SFP)
PHQXL-5YEAR PHQXL Upgrade von 1 auf 5 Jahre Garantie
(ausgenommen SFP)
PHQXL01-3YEAR PHQXL01 Upgrade von 1 auf 3 Jahre Garantie
(ausgenommen SFP)
PHQXL01-5YEAR PHQXL01 Upgrade von 1 auf 5 Jahre Garantie
(ausgenommen SFP)
PHQXL01E-3YEAR PHQXL01E Upgrade von 1 auf 3 Jahre Garantie (ausgenommen SFP)
PHQXL01E-5YEAR PHQXL01E Upgrade von 1 auf 3 Jahre Garantie (ausgenommen SFP)

* Ein Jahr Garantie als Standard inbegriffen